Какой плиточный клей лучше?

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Профи
Offline
Зарегистрирован: 12/15/2014 - 22:23
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Какой плиточный клей лучше?

При всём изобилии предложения надёжными можно назвать буквально несколько видов, а именно Ceresit, Vitonit, Sopro. Самым популярным среди них по сравнению «цена и качество» является Ceresit.

.

Это не значит что он самый лучший, но могу заверить, что на моей практике переделывать работу не приходилось. А если применять клей для напольной плитки Ceresit СМ-17, то даже по тёплому полу он схватывается намертво, зубилом не срубишь, правда, крупнозернистый, но ведь на пол берём гребёнку 8-10мм. Большие площади никто не ровняет наливными полами, поэтому Ceresit СМ-17 подходит для этих целей в самый раз. Для стен применяем Ceresit СМ-11, и тоже жалоб нет.

.

Однозначного ответа на вопрос, какой клей для плитки лучше, наверное, нет. Например, работать с клеящим составом Sopro 450 или 455 очень легко и я бы сказал приятно. Он не сползает со шпателя, эластичный, мягкий, хорошо ложится на стену, а с 455 вообще можно работать в белом халате, но… это дорогое удовольствие. К тому же класть на него напольную плитку как-то непрактично, итоговая прочность слабовата.

.

В последнее время стало популярным оклеивать стены мозаичной плиткой. Укладка мозаичной плитки – трудоёмкий и требующий большого терпения процесс, к тому же нужно быть немного художником, чтобы с самого начала видеть конечную картину. И здесь можно вспомнить двухкомпонентные клеи на основе латекса. Подбирая клей для мозаичной плитки, обратите внимание на важную деталь, он обязательно должен быть белым. Такая плитка в основном изготавливается из стекла, но если даже это другой материал, то всегда не впитывающий влагу. Поэтому всегда нужно использовать белые высококачественные клеи с большой схватывающей способностью.

Профи
Offline
Зарегистрирован: 01/27/2015 - 21:35
Севастополь
Сообщений: 16
Благодарности: 1

В принципе, любой клей должен нормально держать плитку, важно только правильно его приготовить. Если написано в инструкции размешивать строительным миксером на малых оборотах, то нужно применять дрель с малыми оборотами. Также необходимо выдерживать паузу на 3-5 минут и затем повторно перемешать. Тогда достигается необходимая эластичность, и добавлять воду не приходится.

Профи
Offline
Зарегистрирован: 07/12/2015 - 10:15
Ялта
+7-978-936-15-57
Сообщений: 9
Благодарности: 13

При выборе клея, как впрочем и других материалов большую роль играет цена, которая не всегда соответствует качеству. Здесь очень важно провести предварительный ценовой мониторинг рынка, чтобы сделать оптимальный выбор.

Авторизованный пользователь
Offline
Зарегистрирован: 06/20/2015 - 10:06
Сообщений: 23
Благодарности: 0

Это понятно, что соотношение болжно быть оптимальным, но фирма тоже имеет значение. 

 

Профи
Offline
Зарегистрирован: 04/27/2016 - 06:52
Сообщений: 1
Благодарности: 0

Кроме фирмы еще имеет и значение профессионализм мастера. Стоит сказать, что под каждый вид плиток для пола http://mastrerkon.ru/plitki-iz-linoleuma/, нужно подбирать клей по адгезии.

Авторизованный пользователь
Offline
Зарегистрирован: 04/04/2018 - 14:10
Сообщений: 1
Благодарности: 0

Я делал ремонт в ванной и использовал  "ЮНИС Плюс" . Всё по инструкции - полёт нормальный, все плитки на месте)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь