Финт с Гасфортом - "Ночные волки" рвутся в бой за землю Крыма

1 сообщение / 0 новое
Администратор
Offline
Зарегистрирован: 01/10/2015 - 14:19
Ялта
Сообщений: 409
Благодарности: 62
Финт с Гасфортом - "Ночные волки" рвутся в бой за землю Крыма

Казалось бы, 22 мая С. Меняйло расставил все точки над "i" относительно предоставления земельного участка Некоммерческой организации "Ночные волки" на особо охраняемой природной территории в районе горы Гасфорт. Для тех, кто не в курсе - "Ночные волки" хотят взять в аренду 267 гектаров земли и иметь при этом невероятную скидку - в размере 99,9% при оплате этой аренды. По словам лидера "Ночных волков" А. Залдостанова, который, впрочем, предпочитает, чтобы его звали Хирург даже в официальных документах, на этих землях появится многофункциональный спортивно-патриотический центр экстремальных видов спорта. ЕСТП Блог уже писал, что скрывается под маской "центров водного спорта" в Крыму. Тем более не секрет это и для местных жителей. Но вернемся к С. Меняйло.
.
Тогда в мае после бурных возражений со стороны общественности и не только, С. Меняйло принял решение о приостановке договора об аренде земельного участка до тех пор, пока представители "Ночных волков" не предоставят проекта освоения этой территории, который, затем, должен пройти процедуру публичных слушаний. Прошло всего два месяца, и позиция градоначальника коренным образом изменилась. Он собрал закрытое совещание правительства и, несмотря на отсутствие какой-либо концепции, проекта, презентации патриотического центра и тем более без каких-либо публичных слушаний, предложил возобновить договор аренды на прежних условиях. В качестве обоснования "перемены взглядов" он выдвинул тезис о том, что "Ночные волки" с мая оплачивали арендные платежи. И правительство Севастополя поддержало своего лидера большинством голосов.
.
Теперь немного о горе Гасфорта и о том, что могут построить на этой территории "Ночные волки". Территория, о которой идет речь, относится к территориям особо охраняемых земель, не предназначенных для строительства. Тем удивительнее читать в постановлении правительства Севастополя, что разрешенные виды использования этих земель для "Ночных волков" включают "рынок", "гостиничное обслуживание", "общественное питание", "развлечения", "поля для гольфа и конных прогулок". Напомню, что речь идет о патриотическом центре экстремальных видов спорта.
.
Разумеется, сразу же после возобновления договора сразу несколько депутатов из законодательного собрания высказали свое возмущение изменением позиции губернатора. Один из них - Ю. Круглов - заявил "очень неприятно наблюдать, когда за проявленный патриотизм пытаются получить льготы в виде 267 гектаров заповедной севастопольской земли". И подверг сомнению обоснованность самого этого проекта с экономической точки зрения. Другой депутат - В. Горелов - отметил, что правительство Севастополя под шумок приняло постановление "Об утверждении Временного положения о порядке и условиях проведения аукционов по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков, расположенных на особо охраняемых природных территориях", которое фактически позволяет раздавать земли нужным людям.
.
Многие в Севастополе сегодня считают, что С. Меняйло торопится успеть "решить вопросы" в пользу конкретных организаций любыми способами, т.к. вскоре управление городом возьмут под свой контроль федеральные чиновники. Косвенно заинтересованность властей в предоставлении самых лакомых кусков "своим людям" подтверждается и ситуацией вокруг севастопольских пляжей. Как сообщает Forpost, 8 июня начальник департамента городского хозяйства О. Казурин объявил, что без всяких конкурсов два севастопольских пляжа обрели новых хозяев. И сделано это было по согласованию с С. Меняйло. Любопытно, что и в это случае речь шла о патриотической и некоммерческой организации - "Самооборона". Правда впоследствии эта "Самооборона" арендатором так и не стала, но, как говорят, "осадочек остался".

http://estp-blog.ru/rubrics/rid-16751/

Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь