В 2023 году в Севастополе отремонтируют 107 дорог общей протяженностью порядка 50 км

В 2023 году в Севастополе отремонтируют 107 дорог общей протяженностью порядка 50 км. Работы на 25 объектах уже стартовали. Об этом в ходе прямого эфира сообщил директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено. Трансляция прошла в группе Правительства в социальной сети «ВКонтакте».

«В следующем году мы отремонтируем более 100 дорожных объектов — уже произведена контрактация. Большое спасибо дорожникам, потому что благодаря жесткому графику и высоким темпам работ в этом году мы уже сейчас приступили к объектам 2023 года. До конца года мы завершим ремонт порядка 25 дорог, которые стоят в планах на следующий год», — отметил Павел Иено.

Работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», запланированные на 2022 год, дорожники завершили к 1 декабря. Такую задачу ранее поставил губернатор Михаил Развожаев. Всего в Севастополе отремонтировали 75 объектов, в том числе 2 моста.

Капитальный ремонт в этом году выполнен на улице Горпищенко. Вопросы по объекту поступали в ходе прямого эфира — спрашивали о расположении остановок, фонарных столбов. Директор профильного департамента подчеркнул, что по поручению главы города все обращения будут отрабатываться индивидуально.

«На Горпищенко мы построили ливневую канализацию, освещение, выполнили замену контактной линии, которая обеспечивает движение наших троллейбусов. Была проведена серьезная работа. Но всегда есть определенные замечания к подрядчику, есть пожелания от людей, недопонимание, почему сделано именно так. Где-то действительно нужно объяснить, что есть федеральные стандарты, которых мы должны придерживаться. Например, под дорогой идет много коммуникаций, и у инженерных сетей есть свои охранные зоны, поэтому не везде можно установить остановки в определенном месте», — пояснил руководитель ведомства.

Павел Иено добавил, что улицу Горпищенко уже посетила комиссия, которая вынесла замечания. До 10 декабря подрядчик должен их устранить.

Правительство Севастополя, 5 декабря 2022г.

*****

Читайте по теме:

Контракты на ремонт дорог в Севастополе заключаются, но плохо исполняются - январь 2022г.

В Севастополе отремонтировали все запланированные на 2022 год дороги, осталось их принять и оплатить - ноябрь 2022

В Севастополе недавний ремонт улицы Горпищенко за 700 млн рублей не выдержал проверки дождём - ноябрь 2022

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь