Ландшафт

Использование природного камня в ландшафтном дизайне

Даже небольшой дворик частного дома можно превратить в настоящий оазис, если подойти творчески к его обустройству.

Альпийский сад – достаточно популярное решение при оформлении придомовой территории. Его ценят за натуральность и эффектный естественный вид.

Основными элементами здесь выступают растительность и природный камень. Такой сад можно разбить и совсем на небольшой территории, но если место позволяет, можно разработать масштабный проект и устроить настоящий альпинарий. По его названию понятно, что оформление территории предполагает «горные элементы»: гравийные отсыпки, рокарий и т.д.

Натуральный камень в ландшафтном дизайне

Создание многих элементов для альпийского варианта оформления предполагает использование природного камня. Его применяют в самых разных вариациях и комбинациях. Часто используют гранит, морскую гальку, меотис и прочее. Выбранные каменные породы должны соответствовать окружающей местности, чтобы выглядеть максимально естественно.

ГАЛЬКА

Этот камень успешно используют для создания клумб, альпийских горок, выкладки контура фонтана, обустройства прудов и водоемов, бассейнов, дорожек.

МЕОТИС

Обладает неординарной, красивой фактурой. Его часто применяют при обустройстве небольшого водоема или альпийской горки. Применение меотиса для искусственных водоемов или аквариумов объясняется абсолютной безопасностью, камень безвреден для рыб и прочей живности.

Уникальный химический состав повышает карбонатную жесткость воды, препятствуя появлению в ней опасных веществ и микроорганизмов, способных негативно повлиять на живую природу водоема.

ЩЕБЕНЬ ГРАВИЙНЫЙ

Данный вид материала также нередко используют при оформлении ландшафта. С его помощью выстилают дорожки в саду, а также создают надежные конструкции для декоративного фонтана, альпийских горок, искусственного пруда. Гравийным щебнем часто заменяют гранитный щебень, поскольку он обладает более низким радиационным излучением. 

Такой подход обеспечивает большую экологическую безопасность любых построек для любых живых организмов, будь то растения, животные или человек. Стоимость материала более низкая, что тоже является хорошим преимуществом.

РАКУШНЯК

Данный материал также пользуется большой популярностью среди ландшафтных дизайнеров, потому что отлично переносит высокую влажность. В болотистой местности ракушняк практически не заменим. Его используют при создании альпийских горок, для выкладки искусственных водоемов.

Как видите, вариантов оформления территории около дома бесчисленное множество, а с продукцией компании «Камень из Крыма» ваш ландшафтный дизайн будет выглядеть стильно и максимально естественно. 

 

Заказывайте природный камень из Крыма (25 видов по низким ценам)  

по тел. 8 978 857 45 25

 

Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь